Posted 22 сентября 2014,, 08:51

Published 22 сентября 2014,, 08:51

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Участник антивоенного пикета в Барнауле подвергся нападению неизвестных и был задержан полицией

22 сентября 2014, 08:51

БАРНАУЛ, 22 сентября. В Барнауле полиция задержала оппозиционера Артема Косарецкого, проводившего в воскресенье одиночный пикет против войны на востоке Украины. Как передает "Сибинфо", перед этим он подвергся нападению неизвестных.

Одиночный пикет состоялся в рамках всероссийской акции "Марш мира", однако в столице Алтайского края был лишь одиночный пикет, официальную акцию протеста зарегистрировать не удалось.

Сначала на активиста буквально напала группа агрессивно настроенных, но не молодых людей. Затем, якобы по заявлению председателя профсоюза железнодорожников "Сибирская Солидарность" Андрея Маевича, они были задержаны и доставлены в полицию.

"Позвонил Виктор Рау. Его вместе с Артемом Косарецким... в четвертом отделе полиции. Забрали с одиночного пикета, который проводил Косарецкий на нулевом километре. По словам Рау, заявление на них написал Андрей Маевич. Мы все сдурели. Сначала один активист написал заявление на Андрея Тесленко по экстремистской статье, из-за чего тот вынужден был бежать с беременной женой и ребенком в другую страну, теперь еще один активист устраивает провокации против новых двух и пишет на них заявления..." – прокомментировал в Fasebook координатор регионального отделения движения "Голос" Станислав Андрейчук.