Posted 22 сентября 2014,, 12:22

Published 22 сентября 2014,, 12:22

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

В Омске возбуждено дело из-за двухлетнего детсадовца, гулявшего по крыше

22 сентября 2014, 12:22

ОМСК, 22 сентября. В Омске возбуждено уголовное дело по факту ЧП с ребенком, который без присмотра прогуливался по крыше здания. Дело квалифицируется по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), передает СКР.

Инцидент произошел 2 августа текущего года в Омске в частном детском развивающем клубе «Евросадик» во время «тихого часа». 2,5-летний мальчик, находясь без присмотра воспитателя, через открытое окно вылез на крышу четвертого этажа здания и по пожарной лестнице спустился на крышу третьего этажа, где его увидел инструктор спортивного клуба, расположенного в здании. Мужчина спас ребенка, находившегося в опасной для жизни и здоровья ситуации, и передал в органы полиции.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц из числа сотрудников дошкольного учреждения, оставивших ребенка без присмотра. Расследование продолжается.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.