Posted 23 сентября 2014,, 11:14

Published 23 сентября 2014,, 11:14

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

В Самаре будут судить подростка, который зарезал обидчика своего отца

23 сентября 2014, 11:14

САМАРА, 23 сентября. В Самарской области 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве в состоянии аффекта, предстанет перед судом.

По версии следствия, 5 июня текущего года отцу обвиняемого стало плохо с сердцем после ссоры с соседом. Он вернулся домой, где принял лекарство и ему вызвали скорую помощь, которая по приезду констатировала смерть мужчины. После этого обвиняемый, находясь в состояние выраженного эмоционального напряжения, решил что смерть отца наступила в результате противоправных действий соседа в ходе конфликта. Молодой человек взял в доме нож, приехал к дому соседа, где нанес ему не менее 17 ударов ножолм, от которых тот скончался.

Из заключения психолого-психиатрической судебной экспертизы следует, что обвиняемый в настоящее время признаков какого-либо психического расстройства не обнаруживает и не обнаруживал таковых в момент совершения инкриминируемого ему деяния, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. Однако, в момент совершения инкриминируемого ему деяния находился в состоянии физиологического аффекта.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Приволжского района Самарской области для рассмотрения по существу.