Posted 23 сентября 2014,, 11:53

Published 23 сентября 2014,, 11:53

Modified 31 января, 00:10

Updated 31 января, 00:10

В Иркутской области будут судить родителей, которые не помнят, как потеряли коляску с ребенком

23 сентября 2014, 11:53

ИРКУТСК, 23 сентября. В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении родителей, оставивших ребенка в опасности.

По версии следствия, вечером 10 сентября текущего года в полицию поступило сообщение о том, что на ул. Фереферова города Черемхово возле заброшенного дома стоит детская коляска, в которой находится ребенок.

Сотрудники полиции при осмотре обнаружили вещи, игрушки, детское питание, документы ребенка и родителей. Девочка была доставлена в городскую больницу.

Следователями СКР установлены и опрошены родители ребенка, которые пояснили, что распивали спиртные напитки у знакомой, однако, где и при каких обстоятельствах оставили ребенка, пояснить не смогли. Известно, что семья неблагополучная, состоит на учете в ПДН, родители дважды привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В настоящее время с подозреваемыми работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.