Posted 23 сентября 2014,, 10:28

Published 23 сентября 2014,, 10:28

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

McDonald's подал жалобу на решение суда о закрытии ресторана в Екатеринбурге на 80 суток

23 сентября 2014, 10:28

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября. Компания McDonald's подала апелляционную жалобу на решение екатеринбургского суда о закрытии на 80 суток ресторана компании на улице Челюскинцев в областном центре, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Как сообщалось, ранее Cвердловский областной суд оставил без изменения постановление Ленинского райсуда Екатеринбурга о приостановлении деятельности ресторана McDonald’s на улице 8 Марта.

Несмотря на то, что представители общепита представили в судебном заседании доказательства устранения всех нарушений, суд не принял эти доводы во внимание, поскольку они не имеют отношения к материалам дела. То есть, по закону за нарушение должно быть наказание. Факт нарушений был доказан. Устранение недостатков не является основанием для отмены наказания, пояснили в пресс-службе суда.

Ресторан на улице Челюскинцев был закрыт решением Железнодорожного суда Екатеринбурга на 80 суток после проверки, проведенной сотрудниками управления Роспотребнадзора по Свердловской области. По данным санврачей, в продукции точки общепита, на бигмаках и чизбургерах, а также руках повара была обнаружена кишечная палочка, передает Znak.com.