Posted 26 сентября 2014,, 08:37

Published 26 сентября 2014,, 08:37

Modified 31 марта, 11:25

Updated 31 марта, 11:25

Случай массового отравления "спайсами" зафиксирован в Архангельской области

26 сентября 2014, 08:37

АРХАНГЕЛЬСК, 26 сентября. Массовое отравление школьников курительными смесями зафиксирован в Северодвинске. Это уже третий регион, где в течение недели произошли отравления наркотиками.

По информации телепередачи «Вести Поморья», пятеро учеников северодвинских школ попали в больницу с отравлением курительными смесями. При этом, по данным тележурналистов, дети употребляли наркотики непосредственно в стенах учебного заведения. В настоящий момент они уже выписаны из больницы.

Следственный комитет уже начал проверку этого сообщения.

Напомним, что в Кировской области произошло массовое отравление наркотическим веществом. Всего пострадали более 150 человек, четверо из них погибли. Через несколько дней массовое отравление неизвестным наркотиком произошло в Сургуте. Шесть человек скончались, около сотни - пострадали.

Массовое отравление молодежи синтетическим наркотиком в Кирове произошло из-за распространения "спайса" с новой формулой. Как рассказал корреспонденту "Росбалта" председатель движения "Стопнаркотик", член общественного совета ФСКН РФ Сергей Полозов, теперь следует ждать увеличения числа пострадавших, если наркотик уже разошелся по стране.