Posted 29 сентября 2014,, 07:18

Published 29 сентября 2014,, 07:18

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

Жители Владивостока высмеяли новый памятник тигру

29 сентября 2014, 07:18

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября. Памятник амурскому тигру, который торжественно открыли в субботу на площадке возле Приморского театра оперы и балета, вызвал насмешки жителей Владивостока, сообщает ИА «Восток-Медиа».

Комментаторы сходятся во мнении, что символ Приморского края в исполнении известного скульптора-анималиста из Санкт-Петербурга Владимира Петровичева скорее похож на медведя, но только не на тигра.

Скульптура амурского тигра впервые предстала перед горожанами 27 сентября, ее открытие краевые власти приурочили ко Дню тигра. Создатель изваяния Владимир Петровичев рассказал, что тигр уже имеет богатую историю: ему пришлось проехать через всю страну, чтобы занять свое место на пьедестале.

Как только тигр предстал перед общественностью, на просторах сети Интернет его тут же окрестили медведем. Пользователям показалось, что сходства с полосатым хищником крайне мало.

Между тем на церемонии открытия скульптор поделился планами, он хотел бы создать для Владивостока еще одну скульптуру — памятник спасенной ларге и установить его на воде.