Posted 29 сентября 2014,, 07:36

Published 29 сентября 2014,, 07:36

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

Пьяный чиновник ростовского правительства устроил ДТП, в котором погиб профессор ЮФУ

29 сентября 2014, 07:36

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 сентября. В Ростове-на-Дону сотрудник правительства Ростовской области совершил ДТП, в результате которого погиб профессор Южного федерального университета.

По данным регионального ГУ МВД, 27 сентября около 11:00 водитель автомобиля Toyota Highlander, двигаясь задним ходом по Крепостному переулку в направлении от улицы Максима Горького к Пушкинской улице, допустил столкновение с двумя припаркованными автомобилями. После этого, продолжив движение, водитель выехал на тротуар, где врезался в торговый павильон, внутри которого в этот момент находились двое граждан – пожилые мужчина и женщина.

В результате ДТП граждане получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу, где в результате полученных травм мужчина скончался. Погибший - доктор филологических наук, профессор ЮФУ Владислав Смирнов.

Водитель автомобиля Toyota от прохождения медицинского освидетельствования отказался, по материалам имеющейся проверки следствием установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По информации издания Bloknot, за рулем был сотрудник областного правительства Валерий Будаев.

Между тем в Интернете активно обсуждается видеосъемка с места происшествия: на ней запечатлены виновник аварии и его супруга, которая активно участвует в дискуссии с полицейскими и рассказывает, что за рулем автомобиля в момент происшествия находилась именно она. Пользователи Сети обратили внимание на то, что Валерий Будаев едва держится на ногах.