Posted 29 сентября 2014,, 14:27

Published 29 сентября 2014,, 14:27

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

В Свердловской области 11-летняя девочка убежала от насильника

29 сентября 2014, 14:27

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября. В Сверловской области ранее судимый мужчина подозревается в преступлениях сексуального характера в отношении ребенка.

В отношении 31-летнего неработающего жителя города Тавды возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), сообщает СКР.

По версии следствия, указанные преступления были совершены днем 25 сентября текущего года в районе перекрестка улиц Максима Горького и Мичурина в Тавде. От действий злоумышленника пострадала 11-летняя девочка, которую он ранее знал через ее родственников. Совершить изнасилование потерпевшей подозреваемому не удалось, так как девочка убежала от него и сообщила о случившемся своим соседям, которые, в свою очередь, рассказали об этом родственникам пострадавшей. В дальнейшем сообщение о преступлении поступило в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан в тот же день, спустя несколько часов после произошедшего.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Решается вопрос о проведении в отношении мужчины судебно-психиатрической экспертизы, так как есть основания полагать, что он страдает психическим заболеванием. В отношении подозреваемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также в ближайшее время задержанному будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.