Posted 29 сентября 2014,, 15:17

Published 29 сентября 2014,, 15:17

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Чиновник ростовского правительства уволен после пьяного ДТП с одним погибшим

29 сентября 2014, 15:17

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 сентября. Губернатор Ростовской области Василий Голубев уволил сотрудника правительства региона Валерия Будаева, по вине которого в ДТП погиб мужчина. Об этом глава региона сообщил в своем микроблоге в Twiiter.

Инцидент произошел в субботу на переулке Крепостной в Ростове-на-Дону. Водитель Toyota, двигаясь задним ходом, столкнулся с двумя припаркованными автомобилями, выехал на тротуар и врезался в торговый павильон, внутри которого находились пожилая супружеская пара. От полученных травм мужчина - профессор Южного федерального университета Владислав Смирнов - скончался.

По данным источника в правоохранительных органах, за рулем Toyota мог находиться Будаев. Следствием установлено, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель человека. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.