Posted 30 сентября 2014,, 05:39

Published 30 сентября 2014,, 05:39

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Еще два человека погибли в России от неизвестного наркотика

30 сентября 2014, 05:39
Двое мужчин, чьи тела нашли неделю назад в туалете крупного ТЦ в Краснодаре, могли скончаться от отравления неустановленным наркотическим веществом. Как сообщает региональное следственное управление, устанавливается, связан ли этот случай с массовыми отравлениями неизвестным "спайсом", произошедшими ранее в Сургуте (ХМАО) и Кировской области.

КРАСНОДАР, 30 сентября. Двое мужчин, чьи тела нашли неделю назад в туалете крупного ТЦ в Краснодаре, могли скончаться от отравления неизвестным наркотиком.

Как сообщает во вторник региональное СУСК, в настоящее время устанавливается, связан ли этот случай с массовыми отравлениями неизвестным "спайсом", произошедшими ранее в Сургуте и Кировской области. Скончались, по предварительным данным, около десяти человек, пострадавшие исчисляются тремя сотнями.

Двух мертвых мужчин в туалете краснодарского ТЦ 23 сентября нашла уборщица. При осмотре погибших "признаков насильственной смерти не обнаружено", заверили в СУ. При этом в одежде одного из мужчин был обнаружен новый упакованный медицинский шприц. "По предварительным данным, смерть мужчин наступила в результате интоксикации. Брат одного из погибших сообщил, что его родственник при жизни употреблял наркотические средства", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, во всех случаях - как в Сургуте, так в Кировской области и других регионах - речь может идти о курительной смеси, пока не внесенной в список запрещенных препаратов и продаваемой через интернет.