Posted 30 сентября 2014,, 11:31

Published 30 сентября 2014,, 11:31

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

СМИ: Среди подозреваемых в зверском избиении мужчины в Минводах - стажер СКР

30 сентября 2014, 11:31

СТАВРОПОЛЬ, 30 сентября. По резонансному делу об избиении Анатолия Ларионова в больнице Минеральных Вод задержаны 11 человек. Среди подозреваемых - стажер Следственного комитета, сообщает "Блокнот".

Как уточняет издание, троих задержали в ночь на 29 сентября, остальных – на следующий день. Известны имена троих подозреваемых – Андраника Цаканяна, Евгения Смирнова и Самвела Манучаряна. Ранее глава города и Минераловодского района Константин Гамаюнов, в свою очередь, подчеркнул, что это был не межнациональный конфликт, поскольку среди его участников были представители пяти национальностей. В связи с инцидентом в городе создан оперативный штаб.

В настоящий момент возбуждено одно уголовное дело, по которому проходят трое задержанных. Есть также административные дела в отношении восьми человек, находившихся в больнице. Как сообщает "Блокнот", в здании больницы находился стажер Следственного комитета Грант Акопян.

На встрече с возмущенными жителями глава города Константин Гамаюнов извинился перед жителями Минвод за просчеты в работе, а также попросил не устраивать на похоронах Анатолия Ларионова акцию протеста. Он подтвердил информацию об участии в драке стажера Следственного комитета.

Между тем, в Следственном комитете изданию отказались комментировать ситуацию. Прокурор Минвод рассказал, что четверо подозреваемых задержали еще в первый день после убийства, но суд назначил им наказание в виде административного штрафа в 500 рублей и отпустил. Сейчас на это решение подана апелляция.

Известно, что по распоряжению прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина в Минеральных Водах 30 сентября с 16 часов будет организован прием граждан сотрудниками аппарата прокуратуры Ставропольского края.