Posted 30 сентября 2014,, 13:58

Published 30 сентября 2014,, 13:58

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

В СКР опровергли причастность своего сотрудника к инциденту в Минводах

30 сентября 2014, 13:58

СТАВРОПОЛЬ, 30 сентября. В следственном управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю опровергают информацию СМИ о том, что среди участников массовой драки в кафе и больнице Минеральных Вод был стажер СКР.

"Опираясь на результаты проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю заявляет, что никто из участников конфликта ни прямого, не косвенного отношения к органам Следственного комитета России не имеет", - говорится в официальном заявлении регионального следственного управления.

Напомним, что о нахождении в здании больницы стажера Следственного комитета Гранта Акопяна ранее сообщило издание "Блокнот", сославшись на слова главы города Константина Гамаюнова, подтвердившего, по данным портала, эту информацию на встрече со взволнованными жителями.

Как сообщал "Росбалт", 20 сентября в у кафе "Евгения" в Минводах произошла потасовка, в ходе которой, по версии следствия, Андраник Цаканян нанес молодому человеку удар бутылкой по голове. Потерпевшего в больницу сопроводил 31-летний Анатолий Ларионов. Через какое-то время в приемный покой больницы ворвалась группа из нескольких десятков человек во главе с Цаканяном. Злоумышленники искали пострадавшего, но врач вовремя успел закрыть дверь операционной, где раненому зашивали раны. Под дверью сидел Анатолий Ларионов, на которого и накинулась толпа. Пострадавший умер в ночь на понедельник от последствий черепно-мозговой травмы в Пятигорской городской больнице, перенеся две операции.

В городе 28 сентября прошел митинг из-за случившегося. По данным издания "Блокнот", пришли более 150 человек.

Ранее издание сообщило, что известны имена троих подозреваемых – Андраника Цаканяна, Евгения Смирнова и Самвела Манучаряна. Есть также административные дела в отношении восьми человек, находившихся в больнице.

По данным газеты, на встрече с возмущенными жителями глава города Константин Гамаюнов извинился перед жителями Минвод за просчеты в работе, а также попросил не устраивать на похоронах Анатолия Ларионова акцию протеста.

Прокурор Минвод рассказал, что четверо подозреваемых задержали еще в первый день после убийства, но суд назначил им наказание в виде административного штрафа в 500 рублей и отпустил. Сейчас на это решение подана апелляция.

Известно, что по распоряжению прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина в Минеральных Водах 30 сентября с 16 часов будет организован прием граждан сотрудниками аппарата прокуратуры Ставропольского края.

Ранее глава города и Минераловодского района Константин Гамаюнов подчеркнул, что это был не межнациональный конфликт, поскольку среди его участников были представители пяти национальностей. В связи с инцидентом в городе создан оперативный штаб.