Posted 30 сентября 2014,, 16:15

Published 30 сентября 2014,, 16:15

Modified 31 января, 00:18

Updated 31 января, 00:18

В Свердловской области обнаружено тело пропавшей первоклассницы

30 сентября 2014, 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября. Тело девочки, пропавшей накануне в Свердловской области, обнаружили сегодня вечером с признаками насильственной смерти недалеко от жилых домов, на пустыре в районе поселка Верх-Нейвинского. По данному факту областными следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней), сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Отмечается, что к расследованию обстоятельств убийства девочки подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, уже назначен комплекс экспертиз. В ходе осмотра места происшествия применяются современнейшие криминалистические средства, которые должны помочь в установлении точной причины смерти ребенка и лиц, причастных к совершению преступления.

Накануне вечером в дежурную часть отделения полиции в поселке Верх-Нейвинский от местной жительницы 1983 года рождения поступило заявление с просьбой об оказании помощи в розыске ее несовершеннолетней дочери Зыбарь Александры Евгеньевны, 2006 года рождения. Прежде чем обратиться в органы внутренних дел, женщина пыталась самостоятельно разыскать ребенка, но это не дало результатов. Девочка училась в первом классе местной школы. Около 15:00 часов после окончания занятий она вышла из учебного заведения и не вернулась, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области. К настоящему времени уже допрошены соседи и родственники ребенка.