Posted 1 октября 2014,, 05:17

Published 1 октября 2014,, 05:17

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

В Приамурье спустя год сняли режим ЧС, введенный из-за катастрофического наводнения

1 октября 2014, 05:17
По словам губернатора Олега Кожемяко, власти выполнили основные задачи по ликвидации последствий паводка. Для всех, чье жилье пострадало от стихии, было построено или приобретено новое. Режим ЧС помог оперативно решать вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения. Напомним, в зону паводка попали 127 населенных пунктов области. На компенсации пострадавшим было выделено около 7 млрд руб.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 октября. С 1 октября в Амурской области официально отменен режим ЧС, который был установлен в регионе больше года назад в связи с крупным наводнением.

По словам губернатора Олега Кожемяко, власти региона выполнили основные задачи по ликвидации последствий паводка. Для всех, чье жилье пострадало от стихии, было построено или приобретено новое. Режим ЧС помог оперативно решать вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения, пишет "Российская газета".

Напомним, в зону паводка попали 127 населенных пунктов области. На компенсации пострадавшим было выделено около 7 млрд рублей. Стихия повредила 2770 домов, в которых проживали более шести тысяч человек.