Posted 1 октября 2014,, 06:28

Published 1 октября 2014,, 06:28

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

В Севастополе восстановили мобильный Интернет, пока - медленный

1 октября 2014, 06:28

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 октября. В Севастополе восстановлена связь для интернет-пользователей, являвшихся клиентами "Укртелекома", заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

"Вся городская фиксированная связь, а также междугородная и международная работает без перебоев и качественно. Также восстановлен весь Интернет, который был потерян на определенное время, а это 13 тыс. абонентов. Начал работать канал телеграфной связи", - сказал Дворяненко, слова которого приводит "Крыминформ".

"Скорость связи Интернет пока оставляет желать лучшего, но мы делаем все для того, чтобы в ближайшее время решить эту проблему", - уточнил Дворяненко.

24 сентября генеральный директор "Севтелеком" Сергей Винокуров заявил о том, что его компания воспрепятствовала попыткам "Укртелекома" дистанционно вывести из строя оборудование связи в Севастополе.

В связи с прекращением предоставления услуг ПАО "Укртелеком" на территории Севастополя в соответствии с постановлением правительства города государственное унитарное предприятие "Севтелеком" поддерживает работу фиксированной связи и интернет компании "Укртелеком". Дворяненко отметил, что усилиями сотрудников "Севтелекома" сохранен весь объем предоставляемых услуг бывшего "Укртелекома".

Напомним также, что накануне стало известно о возбуждении на Украине уголовного дела в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего премьера страны Николая Азарова. По версии ГПУ, с октября 2010-го по июль 2013 года президент Украины Янукович, сговорившись с премьер-министром Азаровым, министром финансов Колобовым, первым замминистра финансов Мярковским, главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Резниковым, членом наблюдательного совета "Укртелекома" "умышленно по корыстным мотивам организовали финансирование за счет государственного бюджета выполнение работ по строительству выделенной телекоммуникационной сети специальной связи".