Posted 1 октября 2014,, 06:59

Published 1 октября 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

На Камчатке возбудили дело против главврача детской поликлиники, которая взяла на работу педофила

1 октября 2014, 06:59

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 октября. В Камчатском крае главный врач детской поликлиники подозревается в халатности.

Как сообщает СКР, возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №2» по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2013 году главный врач детского медицинского учреждения в нарушение требований федерального законодательства издала приказ о приеме на работу в качестве уборщика территории гражданина, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. В результате халатных действий подозреваемой 43-летний мужчина получил возможность непосредственного контакта с несовершеннолетними, обратившимися в медучреждение за получением медицинской помощи, а 26 ноября прошлого года совершил в отношении малолетней девочки иные насильственные действия сексуального характера (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ). Сейчас уголовное дело в отношении него рассматривается в суде.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного главным врачом преступления. Расследование уголовного дела продолжается.