Posted 1 октября 2014,, 08:48

Published 1 октября 2014,, 08:48

Modified 31 января, 00:19

Updated 31 января, 00:19

В селе под Архангельском в пожаре погибла многодетная семья

1 октября 2014, 08:48

АРХАНГЕЛЬСК, 1 сентября. В Ленском районе Архангельской области по факту гибели семьи при пожаре возбуждено уголовное дело.

Накануне ночью в деревянном двухквартирном доме в поселке Литвино Ленского района произошло возгорание. В результате пожара погибла многодетная семья с тремя детьми в возрасте от 2 до 14 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Тем временем в Удмуртии расследуют уголовное дело, возбужденное по факту гибели трех малолетних детей в пожаре. Напомним, в одном из многоквартирных домов на улице Дружбы в Ижевске женщина почувствовала угарный запах у соседей и вызвала пожарных. Первой на место происшествия прибыла мать двух детей, которые находились в квартире в гостях. Взломав дверь, женщина обнаружила в ванной комнате тела своих детей, а также ребенка своей сестры, которая оставила детей без присмотра. По предварительным данным, дети спрятались от задымления в ванной комнате, однако все трое задохнулись.