Posted 1 октября 2014,, 06:42

Published 1 октября 2014,, 06:42

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

На месте убийства ребенка на Урале применяют световую башню и 3D-фотоаппарат

1 октября 2014, 06:42

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября. На месте убийства 8-летней девочки в Свердловской области применяются новейшие криминалистические средства, в том числе, световая башня, 3D-фотоаппарат и экспертный свет. Как сообщает СКР, эксперты-криминалисты областного следственного управления самым тщательным путем проверяют изъятые с места происшествия следы на предмет установления микробиологических следов ДНК.

Напомним, тело девочки, пропавшей в Свердловской области два дня назад, обнаружили накануне вечером недалеко от жилых домов, на пустыре в районе поселка Верх-Нейвинского с признаками насильственной смерти.

Расследование ведется под личным контролем руководителя следственного управления регионального СКР Валерия Задорина. На месте происшествия по-прежнему работает усиленная следственно-оперативная группа в составе опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СКР, а также следователей и следователей-криминалистов областного следственного управления. Уже назначен комплекс экспертиз для установления точной причины смерти погибшей, а также лица, причастного к совершению столь дерзкого преступления. К настоящему времени уже допрошены соседи и родственники потерпевшей.

В ходе следствия выдвинуты и проверяются несколько версий совершенного убийства, также проверяется следственно-оперативным путем возможная причастность к преступлению ряда лиц, в том числе, ранее судимых за различные преступления. Принимаются меры к установлению их местонахождения и проверке на причастность к убийству.