Posted 1 октября 2014,, 08:20

Published 1 октября 2014,, 08:20

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

В Красноярске управляющий гостиницей оказался насильником и сутенером

1 октября 2014, 08:20

КРАСНОЯРСК, 1 октября. В Красноярском крае перед судом предстанет управляющий гостиницы и его подельники по обвинению в сексуальном насилии и вовлечении в занятие проституцией.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 40-летних жителей города Красноярска в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, ст. 240 УК РФ, сообщает СКР.

Следствием установлено, что управляющий одной из гостиниц, расположенных в Ленинском районе Красноярска, самостоятельно или через свою сожительницу и подчиненную ему администратора знакомился с молодыми девушками через социальные сети. Сначала он приглашал их на свидание, приводил в кафе, сауну или возглавляемую им гостиницу, где совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера с последующим принуждением к занятию проституцией.

Часть преступлений совершена в гостинице, в том числе при соучастии администратора, в сауне - при соучастии одного из совладельцев гостиничного комплекса и в квартире жилого дома.

Девушек жестоко избивали, причиняя длительные мучения и страдания, нанося множественные телесные повреждения. После обращения последней жертвы в медицинское учреждение за помощью и проверки спецсообщения об обстоятельствах причинения телесных повреждений, было возбуждено уголовное дело и установлены четыре предшествующие потерпевшие.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.