Posted 1 октября 2014,, 10:23

Published 1 октября 2014,, 10:23

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Окончательно отменены концерты Софии Ротару в Кузбассе

1 октября 2014, 10:23

КЕМЕРОВО, 1 октября. Концерты украинской певицы Софии Ротару, которые должны были состояться в Кемерово и Новокузнецке, окончательно отменены. Организатор не объясняет причин решения.

Как передает "Сибинфо", в столице Кемеровской области выступление певицы должно было пройти 12 октября в Государственной филармонии. В среду на сайте филармонии появилось объявление о том, что концерт отменен "по не зависящим от филармонии причинам".

Шоу Ротару в Новокузнецке, которое было запланировано на 13 октября, пропало из графика концертов на сайте певицы.

Как сообщалось, в День независимости Украины Ротару сфотографировалась вместе с семьей с украинским флагом. Позднее ее сын Руслан Евдокименко опубликовал патриотическое семейное фото под лозунгом "Слава Украине!".

После этого стало известно об отмене концертов Ротару в Кемерово, Томске и Хабаровске по инициативе местных властей. Команда певицы заявляла, что смогла добиться возобновления концерта в Кемерово и Хабаровске, однако теперь ясно, что в столице Кузбасса выступления все же не будет. В Хабаровске заявили, что концерт отменен по техническим причинам.

По словам концертного директора Ротару Сергея Лаврова, певица все равно прилетит в Хабаровск. "Если власти не восстановят концерт, который они отменили, и на который было продано за полтора месяца до концерта более 2 тыс. билетов, мы с Софией Михайловной выйдем на улицу, соберем СМИ и расскажем, что никаких технических причин для отмены концерта нет. Ротару все равно встретится со своими поклонниками и устроит прямо на улице автограф-сессию. Мы будем доказывать свою правоту", — заявил Лавров.

Среди музыкантов, у которых возникли проблемы с выступлениями по тем или иным политическим причинам, - Андрей Макаревич, Диана Арбенина и группа "Ляпис Трубецкой".