Posted 1 октября 2014,, 10:44

Published 1 октября 2014,, 10:44

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Суд в Екатеринбурге не позволил открыть McDonald's раньше срока "наказания"

1 октября 2014, 10:44

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября. Свердловский областной суд отказал апелляционную жалобу руководство ресторана McDonald's на решение суда о закрытии на 80 суток заведения на улице Челюскинцев.

Как сообщает РИА "Новости", решение Железнодорожного районного суда города оставили без изменений.

Ранее Роспотребнадзор выявил в ресторане, расположенном по улице Челюскинцев, 106, нарушение санитарных правил и временно закрыл заведение до решения суда. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга 9 сентября принял решение о закрытии ресторана на 80 суток.

Другой екатеринбургский суд — Ленинский — после проверки Роспотребнадзора принял решение о закрытии на 85 суток ресторана "Макдоналдс", расположенного улице 8 Марта, 8в. Представители ресторана обжаловали это решение и представили в Свердловский облсуд доказательства устранения всех нарушений, судья не принял эти доводы во внимание, поскольку они не имеют отношения к материалам дела. То есть, по закону за нарушение должно быть наказание. Факт нарушений был доказан. Устранение недостатков не является основанием для отмены наказания, пояснили в пресс-службе суда. "Однако при этом теперь у "Макдоналдса" есть право обратиться в Ленинский суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания в виде приостановления деятельности в связи с тем, что нарушения устранены", — отмечали в областном суде.