Posted 1 октября 2014,, 12:14

Published 1 октября 2014,, 12:14

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

В Иркутской области судят "черных риэлторов", на счету которых два убийства

1 октября 2014, 12:14

ИРКУТСК, 1 октября. В Иркутской области перед судом предстанут «черные риэлторы», обвиняемые в убийстве двоих человек.

По данным СКР, уголовное дело расследовалось в отношении ранее не судимых троих жителей города Братска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.4, 5 ст.33, п.п. «а, в, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в совершении убийства двух лиц), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.33, п.п. «а, в, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства двух лиц).

По версии следствия, в конце прошлого года у обвиняемые, двое мужчин и женщина, решили завладеть имуществом, принадлежащим местному жителю. Обвиняемые в кратчайший срок подписали все необходимые документы, в результате потерпевший лишился жилья. Позже у фигуранты дела решили убить бывшего владельца квартиры, а также еще одну потерпевшую, хозяйку другой квартиры. Молодые люди вывезли девушку и мужчину в лесной массив, где один из обвиняемых нанес несколько ударов битой по голове 45-летнему мужчине, затем аналогичным способом расправился с 21-летней девушкой.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов установили и задержали всех подозреваемых. Примечательно, что в течение нескольких дней перед совершением преступлений злоумышленники поили своих жертв снотворным. В январе текущего года все обвиняемые были арестованы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.