Posted 1 октября 2014,, 14:54

Published 1 октября 2014,, 14:54

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

В Крыму готовят закон о приватизации - объекты Коломойского войдут в первоочередной план

1 октября 2014, 14:54

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 октября. Государственный совет Крыма разрабатывает проект закона "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности РК", сообщила глава комитета Госсовета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

Капк передает "Крыминформ", в частности до 1 ноября будет подготовлен план приватизации госимущества на 2015 год. "На ближайшей сессии Госсовета будет принят проекта закона о приватизации, который напрямую касается предпринимателей и жителей Крыма", - сказала Добрыня.

Однако, по ее словам, госкомитет еще не имеет представления как о перечне объектов, подлежащих приватизации, так и об имуществе, которое не может быть приватизировано. "Ко второму чтению мы будем готовить все дополнения и предложения в данном проекте. Мы будем связываться с общественностью, привлекать все необходимые министерства, учитывать все их пожелания", - сказала Добрыня и добавила, что в случае необходимости законопроект будет обсуждаться и в Общественной палате Крыма в части статьи законопроекта об особенностях приватизации объектов санаторно-курортного, социально-культурного, коммунально-бытового назначения и объектов культурного наследия.

Добрыня также акцентировала внимание на том, что в плане приватизации на следующий год обязательно будут учтены национализированные объекты украинского олигарха Коломойского.