Posted 2 октября 2014,, 08:40

Published 2 октября 2014,, 08:40

Modified 31 января, 00:20

Updated 31 января, 00:20

В Приморье осудят убийцу, который душил своих собутыльников

2 октября 2014, 08:40

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в лишении свободы человека и убийстве.

Как сообщает СКР, дело было возбуждено в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в январе текущего года в подвале дома на улице Адмирала Невельского во Владивостокенетрезвый мужчина связал антенным кабелем своего приятеля таким образом, что последний при попытке освободиться и выпрямить ноги, натягивал петлю на шее, от чего произошла механическая асфиксия и наступила смерть. Через несколько дней после случившегося злоумышленник в том же подвале в ходе очередной пьяной ссоры со своим знакомым избил его и, накинув шнурок от ботинка ему на шею, задушил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.