Posted 2 октября 2014,, 09:59

Published 2 октября 2014,, 09:59

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

В Приморье 13-летняя девочка умерла, надышавшись газа из баллончика

2 октября 2014, 09:59

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября. В Приморском крае полицейские выясняют обстоятельства гибели 13-летней школьницы из села Малиново Дальнереченского района.

Полицейскими установлено, что несовершеннолетняя вдыхала газовую смесь «пропан-бутан» из баллончика иностранного производства. По факту гибели подростка назначено проведение проверки. Выясняются обстоятельства происшествия.

Добавим, что в последнее время участились аналогичные случаи гибели подростков. Так, в конце августа в Красноярском крае 12-летний мальчик скончался на территории дачного участка в СНТ "Успех-2м" мкр. Солнечный-Нанжуль Емельяновского района. Подросток приехал на дачу к своей тете. Женщина заподозрила, что ее племянник находится в наркотическом опьянении. Ночью, выйдя из дома на улицу, она увидела, как подросток выбросил туристический газовый баллон, пары из которого он предположительно вдыхал. После этого он потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи.

Ранее в Хабаровске следователи проводили проверку по факту гибели 11-летнего мальчика. Два подростка пришли в район теплотрассы, расположенной в Южном округе Хабаровска. Забравшись под трубы, подростки стали вдыхать газ из небольших портативных баллонов, которые принесли с собой. Делали они это для того, чтобы испытать состояние опьянения. Позже одному из мальчиков стало плохо, он упал на землю. Второй испугался, отбежал от теплотрассы и обратился к мужчине, который случайно проходил рядом, с просьбой вызвать скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.