Posted 2 октября 2014,, 12:25

Published 2 октября 2014,, 12:25

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

В Иркутской области год искали убийц местного предпринимателя

2 октября 2014, 12:25

ИРКУТСК, 2 октября. В Иркутской области установлены и задержаны подозреваемые в похищении и убийстве местного предпринимателя, совершенного более года назад.

Как сообщает СКР, уголовное дело было возбуждено по п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).

Задержаны четверо ранее не судимых местных жителей в возрасте от 28 до 49 лет.

По данным следствия, в конце июня прошлого года четверо мужчин похитили крупного предпринимателя из города Саянска. Они вывезли 66-летнего мужчину в гаражный кооператив «Огонек», где удерживали его на протяжении трех дней, требуя с его жены выкуп в размере 4 млн руб. Затем они решили убить предпринимателя. Фигуранты дела вывезли мужчину в лесной массив, где нанесли ему множественные удары битой по голове. С целью скрыть совершенные ими преступления они закопали тело потерпевшего и скрылись.

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.