Posted 6 октября 2014,, 10:00

Published 6 октября 2014,, 10:00

Modified 31 марта, 11:16

Updated 31 марта, 11:16

Жертва группового изнасилования в Новосибирске рассказала подробности в соцсетях

6 октября 2014, 10:00

КЕМЕРОВО, 6 октября. Несовершеннолетняя студентка из Кемерово, ставшая жертвой группового изнасилования, опровергла сообщения о том, что среди преступников был ее молодой человек.

Как передает "КП", подробности случившегося девушка рассказала подписчикам одного из пабликов в соцсети, созданных в ее поддержку.

"Я опоздала в общагу (я вообще из другого города) и попросила друга своего, которого долго знала, найти вписку (никогда Ваню не считала парнем). Он встретился с Максимом (я его не знала) и Тедди (видела два раза), и они нашли вписку, - рассказывает студентка. - Мы поехали, там были еще три типа. Я в тот вечер была просто расстроенная (мне операцию будут делать через месяц), друг мой знал это все и поддерживал. Я решила напиться. Надыр где-то через полтора часа спросил меня, не хочу ли я заняться с ним сексом, на что я сказала: "Нет".

Вечеринка происходила в квартире 14-летнего Надыра, родители которого были в отъезде. "Я напилась, доползла до кровати, смотрю - там чувак спит. Я перешла в другую комнату и легла одна, - уверяет девушка. - Практически заснула, первый зашел Надыр, начал в кровать вдавливать и совершил половой акт без моего согласия. Далее Тедди, беленький и Ваня. Я то теряла сознание, то приходила в себя, они снимали видео, на котором прекрасно видно, что, когда приходила в себя, я сопротивлялась. Потом я вообще сознание потеряла и очнулась в тот момент, когда они мне зажигалки и бутыль из-под водки совали. Потом - отключка, они меня пинают по голове и пишут видео, спрашивают о минете, я ору: «Нет». Отключка. И выносят в подъезд, где один из них мочится на меня... Все это сложно вспоминать...".

По версии подростков, девушка якобы изменила своему 19-летнему молодому человеку Ивану, которого в компании звали Андреем, с 14-летним школьником, из-за чего девушку и решили «наказать».

Девушка все отрицает, сообщая, что со 2-го по 12-е сентября лежала в больнице с воспалением придатков, 22 сентября у нее обнаружили кисту, которая требует оперативного вмешательства. По словам пострадавшей, о половой жизни ей думать не приходилось.

Она также рассказывает, что у ее насильников богатые родители и сильные адвокаты: "Миша - мажорный мажор, знаменитый в Нске. У него три адвоката, и на очной ставке он все читал с листка", - заявила девушка.

Напомним, 23 сентября в микрорайоне "Телецентр" Ленинского района несколько молодых людей изнасиловали 16-летнюю студентку из Кемерово и выложили фотоснимки преступления в интернет под хештегом "Солевая".
Как сообщил помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Дмитрий Пиунов, девушка взята под госзащиту. По его словам, четверо молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет, подозреваемых в изнасиловании 16-летней студентки из Кемерово, заключены под стражу на время следствия. "Учитывая все обстоятельства и тяжесть совершенных преступлений, суд вынес постановление о заключении под стражу всех подозреваемых. Мера пресечения избрана сроком на два месяца", — заявили в Ленинском суде.