Posted 8 октября 2014,, 17:50

Published 8 октября 2014,, 17:50

Modified 31 марта, 11:13

Updated 31 марта, 11:13

В Волгограде повесился бывший футболист "Ротора"

8 октября 2014, 17:50

ВОЛГОГРАД, 8 октября. Бывший нападающий волгоградского "Ротора", "Тюмени" и "Лады-Тольятти-ВАЗ" Михаил Потыльчак совершил самоубийство, сообщает "Волга-Медиа". Вероятно, причиной такого поступка стали долги бывшего игрока волгоградского клуба.

Как сообщил старший следователь Кировского СО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Домнышев, Потыльчак повесился в своей квартире.

"5 октября у него был день рождения - 42 года. 6 октября он отпраздновал с друзьями. Около 20:30 пришел домой, пообщался с сыном. Потом сын пошел гулять, а Потыльчак повесился. Тело нашла вернувшаяся с работы супруга", - сказал Домнышев.

По его словам, последнее время Потыльчак нигде не работал, пытался заниматься строительным бизнесом. Набрав кредитов, он потерпел неудачу в делах и не смог расплатиться. Кроме того, по версии следствия, экс-нападающий "Ротора" играл по-крупному на тотализаторах.

Перед смертью Потыльчак оставил предсмертное письмо жене, в котором в последний раз признается ей в любви и просит прощения за то, что оказался лишним в этом мире.

По факту самоубийства мужчины организована процессуальная проверка.

В 1996 году в составе волгоградского "Ротора" Потыльчак стал серебряным призером чемпионата России по футболу.