Posted 9 октября 2014,, 12:01

Published 9 октября 2014,, 12:01

Modified 31 марта, 11:12

Updated 31 марта, 11:12

Губернатором Севастополя стал Сергей Меняйло

9 октября 2014, 12:01
Депутаты законодательного собрания Севастополя избрали Сергея Меняйло губернатором города. За его кандидатуру проголосовал 21 депутат из 24. Президент России внес на рассмотрение заксобрания Севастополя трех кандидатов: и.о. губернатора Сергей Меняйло, первый секретарь севастопольского регионального отделения КПРФ Василий Пархоменко и советник губернатора Севастополя Олег Росляков.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 октября. Депутаты законодательного собрания Севастополя избрали Сергея Меняйло губернатором города. За его кандидатуру проголосовал 21 депутат из 24. Три бюллетеня были признаны недействительными, сообщает "Крыминформ".

Президент России внес на рассмотрение заксобрания Севастополя трех кандидатов: и.о. губернатора Сергей Меняйло, первый секретарь севастопольского регионального отделения КПРФ Василий Пархоменко и советник губернатора Севастополя Олег Росляков.

На выборах в заксобрание Севастополя Меняйло был включен в партийный список партии "Единая Россия" под номером 2. После завоевания "единороссами" абсолютного большинства в городском парламенте он сложил с себя депутатские полномочия.

С 14 апреля 2014 года, в соответствии с указом президента РФ, Меняйло исполнял обязанности губернатора Севастополя.

Как сообщалось, в четверг Государственный совет Крыма также избрал главой Крыма Сергея Аксенова. За его кандидатуру проголосовали единогласно все 75 депутатов парламента.