Posted 10 октября 2014,, 12:52

Published 10 октября 2014,, 12:52

Modified 31 января, 00:30

Updated 31 января, 00:30

В Волгограде за кишечную палочку и стафилококк закрыли третий McDonald's

10 октября 2014, 12:52

ВОЛГОГРАД, 10 октября. В Волгограде суд принял решение о приостановке деятельности ресторана McDonald's на улице Пархоменко на 60 суток.

Как передает ИА "Высота 102", в некоторых блюдах этого третьего заведения "Макдоналдс" специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку, а в котлетах "макчикен" установлено наличие патогенной микрофлоры золотистого стафилококка.

Представитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Владимир Смирнов отметил, что он просил максимального наказания по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ "Нарушение санитарно- эпидемиологических требований к организации питания населения". Оно предусматривает приостановку деятельности на 90 суток. Но суд принял решение закрыть McDonald's на улице Пархоменко на два месяца для устранения всех нарушений", - сказал Смирнов.

Представители McDonald's, присутствовавшие на заседании суда, заявили, что подадут апелляцию.

В Волгоградской области работают пять ресторанов американской сети, четыре находятся в Волгограде и один - в городе Волжский. Как ранее сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания регионального управления Роспотребнадзора Валентина Кирьякулова, во всех ресторанах этой компании в регионе обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Также во всех волгоградских McDonald's выявлены серьезные нарушения санитарных и эпидемиологических норм и правил.

В ближайшее время материалы об административных нарушениях еще двумя заведениями этой компании будут рассмотрены в Волжском городском суде и Дзержинском райсуде Волгограда.