Posted 13 октября 2014,, 06:27

Published 13 октября 2014,, 06:27

Modified 31 января, 00:32

Updated 31 января, 00:32

МВД: На кубанском участке ФАД "Дон" из-за тумана столкнулись 50 автомобилей

13 октября 2014, 06:27

КРАСНОДАР, 13 октября. На федеральной автодороге "Дон" в Краснодарском крае из-за сильного тумана столкнулись порядка 50 автомобилей, сообщили в понедельник в пресс-службе полиции. Известно, что аварии произошли на участке с 1249 по 1251 км в районе станицы Березанской Выселковского района.

"В настоящее время на местах ДТП работают сотрудники полиции. Устанавливается точное количество участвовавших в происшествиях автомобилей и пострадавших. Сейчас известно об одном погибшем и восьми травмированных, госпитализированных в районную больницу, двое из которых в тяжелом состоянии. Также известно о возгорании одного из автомобилей. В настоящий момент пожар локализован", - сообщили в пресс-центре кубанской полиции.

По данным ГИБДД, причиной аварии стало несоблюдение дистанции и несоответствие скорости условиям - сильному туману. В настоящее время на автодороге движение затруднено и частично приостановлено, на месте аварий работают сотрудники Госавтоинспекции.

Известно, что в одном из ДТП столкнулись 19 автомобилей, а позднее в двух километрах от первой аварии произошло еще одно ДТП с участием пяти автомобилей: двух грузовых автомобилей и трех легковых транспортных средств. По предварительным данным водитель автомобиля "Москвич" допустил столкновение со стоящим грузовым автомобилем, после чего в отечественный автомобиль въехало еще три машины. В результате аварии один человек погиб и трое пострадали. Обстоятельства остальных инцидентов устанавливаются.

ФАД «Дон» перекрыта.