Posted 13 октября 2014,, 07:52

Published 13 октября 2014,, 07:52

Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

Помощница Губарева: Лидер "Новороссии" остается без сознания

13 октября 2014, 07:52
«Машину действительно расстреляли. Водитель уходил от погони на большой скорости и в результате врезался в столб, - сказала помощница лидера общественно-политического движения "Новороссия" Анна Беляева. - По предварительным диагнозам врачей, у Павла черепно-мозговая травма. Он находится в Ростове в одной из больниц». Официальные ведомства региона по-прежнему никакой информации журналистам не дают.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 октября. Лидер общественно-политического движения "Новороссия", бывший народный губернатор Донецка Павел Губарев после обстрела и ДТП остается без сознания, сообщила его помощница Анна Беляева.

«Машину действительно расстреляли. Водитель уходил от погони на большой скорости и в результате врезался в столб. По предварительным диагнозам врачей, у Павла черепно-мозговая травма, но в данный момент проводятся клинические анализы. Он находится в стационаре, в сознание не приходит. Он находится в Ростове в одной из больниц», - сказала Беляева радиостанции «Говорит Москва».

Ранее издание Bloknot-rostov, ссылаясь на свои источники, сообщило, что медики диагностировали у Губарева переломы конечностей и черепно-мозговую травму. Источник подтвердил информацию о том, что Губарев не получил огнестрельных ранений — травмы он получил в результате столкновения автомобиля со столбом после обстрела. По данным источника, сначала пострадавший находился в БСМП № 2, после этого его доставили в военный окружной госпиталь.

Официальные ведомства по-прежнему никакой информации журналистам не дают.

Как сообщалось, в ночь на понедельник неизвестные обстреляли автомобиль лидера общественно-политического движения "Новороссия" Павла Губарева. Инцидент произошел на трассе Ростов-на-Дону — Донецк на территории ДНР. Подробнее о произошедшем можно узнать здесь. Позднее его жена сообщила, что он не получил огнестрельных ранений.

Накануне, 12 октября, избирательная комиссия самопровозглашенной Донецкой народной республики отказалась регистрировать на предстоящих выборах главы ДНР партию Губарева, и в понедельник он обещал сделать важное политическое заявление.