Posted 14 октября 2014,, 09:51

Published 14 октября 2014,, 09:51

Modified 31 марта, 11:08

Updated 31 марта, 11:08

В Курской области неизвестные обстреляли памятник воинам-интернационалистам

14 октября 2014, 09:51

КУРСК, 14 октября. В Железногорске Курской области неизвестные обстреляли памятник БМП в Сквере воинов-интернационалистов.

Как сообщает местное издание "Эхо недели", вандалы обстреляли памятник в виде боевой машины и именные тумбы в память погибших бойцов, а также недавно установленный бюст советскому военачальнику Василию Маргелову.

Ветеран чеченской войны Сергей Данчин считает, что стреляли, скорее всего, из травматического оружия.

Это не первый случай вандализма в сквере, открытом в городе всего три года назад. Раньше были случаи, когда горожане отбивали плитку с постамента и буквы на памятной надписи.

«Мы уже обращались в полицию в прошлом году, - рассказал зампредседателя железногорского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Круговой. - В этом сквере молодежь постоянно устраивает попойки. Да и не только молодежь. В полиции сказали, что у них не хватает сотрудников. Поэтому на этот раз мы не стали писать заявление, а напрямую обратились в администрацию, где нам пообещали установить в районе сквера еще одну видеокамеру».

Полицейские же отмечают, что не могут приставить к этому скверу пост, который постоянно бы его охранял. "Поведение современной молодежи в ночное время оставляет желать лучшего. Если бы нам написали заявление, мы бы обратились в администрацию по поводу установки видеокамеры в самом сквере", - прокомментировал Анатолий Калюкин, начальник отдела полиции МО МВД России «Железногорский».

По словам ветеранов «горячих точек», в администрации уже обещали помочь с камерой.