Posted 15 октября 2014,, 06:17

Published 15 октября 2014,, 06:17

Modified 31 марта, 11:07

Updated 31 марта, 11:07

До 26 выросло число задержанных по делу об убийстве в больнице Минвод

15 октября 2014, 06:17
По уголовному делу о массовой драке и убийстве в больнице Минеральных Вод задержаны еще пятеро подозреваемых - Арам Акопян, Камо Хангулян, Вреж Мирзоян, Вагиф Гамзатов и Сурен Оганезов. Таким образом, на сегодняшний день установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минеральных Вод, из них 26 задержаны. Остальные скрылись и объявлены следствием в розыск.

СТАВРОПОЛЬ, 16 октября. По уголовному делу о массовой драке и убийстве в больнице Минеральных Вод задержаны еще пятеро подозреваемых.

Как сообщили в СКР, задержаны - 28-летний Арам Акопян, 42-летний Камо Хангулян, 39-летний Вреж Мирзоян, 21-летний Вагиф Гамзатов и 25-летний Сурен Оганезов. По версии следствия, все они вместе с Андраником Цаканяном и другими лицами ворвались в больницу Минеральных Вод и учинили там хулиганство.

Таким образом, на сегодняшний день установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минеральных Вод, из них 26 задержаны - Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Павел Дельяниди, Армен Осипян, Иван Жеранов, Роберт Арустамян, Хачик Арутюнян, Арман Акопян, Арман Ахумян, Рафаэль Бабаян, Арсен Арустамян, Магомед Газимагомедов, Николай Воронов, Арам Акопян, Камо Хангулян, Вреж Мирзоян, Вагиф Гамзатов, Сурен Оганезов и 17-летний подросток.

Остальные семеро скрылись и объявлены следствием в розыск.

Дела расследуются ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, что, по данным следствия, вечером 20 сентября в кафе "Евгения" в городе Минеральные Воды между посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка. Ларионов позднее скончался от травм.