Posted 19 октября 2014,, 10:38

Published 19 октября 2014,, 10:38

Modified 31 января, 00:39

Updated 31 января, 00:39

В Чувашии из-за ледяного дождя введен режим ЧС

19 октября 2014, 10:38

ЧЕБОКСАРЫ, 19 октября. Под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось совместное расширенное заседание Комиссии по чрезвычайными ситуациям, оперативного штаба с участием всех служб, которые задействованы в ликвидации аварийно-восстановительных работ.

Ранее в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.

На совещании Глава республики объявил о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы. 119 бригад, 487 человек, 137 единиц техники проводят необходимые работы. Ремонтные работы на линиях электропередач продолжаются в семи районах Чувашии: Аликовском, Моргаушском, Красночетайском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском. С целью мониторинга складывающейся обстановки в муниципальных районах организована работа оперативных групп.