Posted 19 октября 2014,, 11:44

Published 19 октября 2014,, 11:44

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

В Туле задержан подросток, стрелявший по прохожим из окна

19 октября 2014, 11:44

ТУЛА, 19 октября. Тульская полиция задержала 17-летнего жителя города Узловая, устроившего стрельбу из охотничьего ружья по прохожим, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы областного УМВД Андрея Ярцева.

По словам собеседника агентства, в полицию поступило сообщение, что в одной из квартир дома по улице Горького в Узловой ведется стрельба из ружья. Приехавшие на место инцидента полицейские оцепили дом и «приняли меры для обеспечения безопасности местных жителей».

Они выяснили, что огонь по прохожим открыл учащийся вечерней школы, который был сильно пьян. По данным полиции, он, находясь в квартире один, стрелял из охотничьего ружья из окна на улицу.

Сотрудники правоохранительных органов вместе с пришедшей на место матерью юноши вступили с ним в переговоры, по итогам которых уговорили молодого человека прекратить стрельбу и сдать оружие.

Подросток был задержан и доставлен в местное отделение полиции. Ему грозит уголовная ответственность, отметил Ярцев. Он добавил, что от действий юноши никто из прохожих не пострадал.