Posted 20 октября 2014,, 06:50

Published 20 октября 2014,, 06:50

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

Почтальон Тряпицын остался доволен фильмом Кончаловского о нем

20 октября 2014, 06:50

АРХАНГЕЛЬСК, 20 октября. Главный герой документально-постановочного фильма Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" посмотрел кинокартину и остался доволен. Об этом сам 50-летний почтальон из Поморья рассказал ТАСС после воскресного премьерного показа картины, где он впервые увидел фильм полностью.

"Наша жизнь показана без прикрас, все обстоятельства, даже которые выдуманы, все реальны и вполне могли случиться", - сказал Тряпицын. "Не ожидал, что такой интерес будет к фильму", - признался он.

24 октября премьера фильма состоится в Архангельске. Картину, как сообщает пресс-служба губернатора, представят сам Андрей Кончаловский и актеры его киноленты. По информации ведомства, в отличие от телевизионного варианта "Белые ночи..." в Архангельске будут показаны в полной версии, без купюр.

"Я собираюсь приехать на показ, но не знаю, получится ли - может начаться распутица, это когда лед на озере еще не встал, а на лодке уже не проехать. На неделю, а то и на три может отрезать распутица мою деревню от "большой земли", - сказал Тряпицын агентству.

Напомним, что международное жюри 71-го Венецианского кинофестиваля присудило ленте "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" второй по значимости приз конкурса, которым обычно отмечают лучшую режиссуру.

Интервью "Росбалта" с Андреем Кончаловским читайте здесь.