Posted 20 октября 2014,, 09:46

Published 20 октября 2014,, 09:46

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Власти Тувы: На борту пропавшего вертолета Ми-8 могло быть больше 12 человек

20 октября 2014, 09:46
На борту пропавшего в Туве вертолета Ми-8, возможно, было больше 12 человек, сообщили в понедельник в пресс-службе главы республики. Одна из родственниц члена экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района, призналась тележурналистам, что на борту находился еще и брат одного из членов экипажа.

КЫЗЫЛ, 20 октября. На борту пропавшего в Туве вертолета Ми-8, возможно, было больше 12 человек, сообщили в понедельник в пресс-службе главы республики.

В интервью телеканалу ГТРК «Тыва» одна из родственниц члена экипажа, участвующая в поисках на территории Тоджинского района призналась, что на борту находился еще и брат одного из членов экипажа. Зачем он полетел на Тоджу, она не знает.

На третий день поисков ГУ МЧС по РТ обнародовало список с фамилиями экипажа и пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска (Хакасия): Стрельников Сергей Алексеевич - руководитель группы, Власов Андрей Алексеевич, Рябцев Петр Анатольевич, Прудников Михаил Федорович, Кoрмилкин Александр Иванович, Мохов Николай Тимофеевич. МЧС уточнило также, что на борту нет Вердина Юрия Ивановича, который был обозначен в первоначальном списке. Представители "Тываавиа": Капитан Норбу Адар-оол Макпакович, второй пилот Сизов Андрей Геннадьевич, борт-механик Донгак Эдуард Маадыр-оолович, авиатехник Деменев Иван Павлович, авиатехник Кужугет Давалай Давалаевич, директор РКП "Тува авиа" Шин Юрий Захарович.

При этом СМИ обратили внимание на то, что в списке представителей компании-заказчика полета ООО «Стройлайн» числится главный врач хакасской республиканской больницы имени Ремишевской Александр Кормилкин, а в списке экипажа - директор компании «Тува Авиа» Юрий Шин.

Поиски пропавшего вертолета МИ-8 силами авиации и наземных групп продолжаются одиннадцатый день. В понедельник, 20 октября, привлечено четыре вертолета. В поисково-спасательных работах задействовано тринадцать наземных групп, в которые входят профессиональные спасатели, оснащенные специальной техникой: снегоходами, квадрациклами и лодками.

Всего спасатели обследовали 36 тыс. 562 кв.км территории из запланированных 51 тыс. 200 кв.км. (71,4%).