Posted 20 октября 2014,, 17:31

Published 20 октября 2014,, 17:31

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Кадыров предложил отключить Интернет ради борьбы с экстремизмом

20 октября 2014, 17:31
"В каждом доме есть Интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита", - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он признался, что раньше "мечтал, чтобы у нас в республике заработал Интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили". Хотя, по словам Кадырова, "это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга".

ГРОЗНЫЙ, 20 октября. Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил за отключение Интернета, затрудняющего правильное воспитание молодежи.

"Раньше нам было легко работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть Интернет, и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал Интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили", - заявил Кадыров. Хотя, по его словам, "это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга".

"В каждом доме есть Интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь", - отметил глава республики, передает "Интерфакс".

Он также назвал ведущую наступление на Ирак экстремистскую группировку "Исламское государство" "группой шайтанов" и пообещал "уничтожить" любого, кто уйдет из республики воевать на стороне боевиков ИГ.