Posted 21 октября 2014,, 10:06

Published 21 октября 2014,, 10:06

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

В Иркутске пользователи соцсетей "сдали" полиции вандалов, укравших светофор

21 октября 2014, 10:06

ИРКУТСК, 21 октября. В Иркутске полиция разыскала людей, укравших светофор, благодаря содействию пользователей социальных сетей.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, в октябре к организаторам группы «Полиция Иркутской области» на сайте «ВКонтакте» обратился один из подписчиков и сообщил о том, что на некоторых интернет-форумах обсуждаются фотографии молодых людей, снявшихся со светофором в городской квартире. Участники дискуссии вопреки ожиданиям вандалов не оценили юмора и осудили чреватый трагедиями поступок.

Подвергнутые остракизму авторы фотографий удалили свои личные страницы и все данные о случившемся, однако было уже поздно.

Инспекторы ГИБДД выяснили, что светофорный сигнал для пешеходов, а также два дорожных знака иркутяне сняли на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского. Испугавшись ответственности, виновники признались в содеянном и сами вернули средства дорожного регулирования.

За «повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» оба были оштрафованы на 5 тысяч рублей.