Posted 21 октября 2014,, 11:08

Published 21 октября 2014,, 11:08

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

В Кузбассе женщину раздавил упавший от ветра корпус автобусной остановки

21 октября 2014, 11:08

КЕМЕРОВО, 21 октября. В Кемеровской области женщина погибла в результате падения на нее конструкций общественной остановки, за которой она пыталась укрыться от ветра. Губернатор региона Аман Тулеев, реагируя на трагедию, посоветовал жителям не надеяться на прочность городских конструкций.

Как сообщили в СКР, во вторник около 13:30 в Анжеро-Судженске женщина пыталась укрыться от ветра за металлическим павильоном автобусной остановки. От сильного порыва ветра конструкция перевернулась и раздавила потерпевшую. От полученных травм 59-летняя горожанка скончалась на месте.

В связи с этим происшествием губернатор Аман Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой соблюдать элементарные меры предосторожности: "Если сильный ветер застал вас на улице, не укрывайтесь от ветра у остановочных павильонов, рекламных конструкций, деревьев. Небезопасно находиться около линий электропередач, а также на открытых площадках вблизи строений, так как возможно падение с крыш шифера и других кровельных материалов".

Кроме того, губернатор просит не оставлять автотранспорт на открытых площадках и стоянках, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.