Posted 21 октября 2014,, 14:16

Published 21 октября 2014,, 14:16

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

Симферополь: МИД РФ готов к переговорам с Украиной по водоснабжению Крыма

21 октября 2014, 14:16

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 октября. Министерство иностранных дел Российской Федерации передаст украинской стороне перечень документов для возобновления поставок воды по Северо-Крымскому каналу, сообщил заместитель председателя госкомитета Крыма по водному хозяйству и мелиорации Андрей Лисовский.

"С учетом того, что власти Украины перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу, мы подготовили все материалы для министерства РФ по делам Крыма, и они передали все документы в МИД России, для решения вопроса в плоскости межгосударственных отношений", - сообщил Лисовский, слова которого приводит "Крыминформ".

По его данным, МИД РФ согласовал вопрос передачи этих документов для ведения межгосударственного переговорного процесса.

Переговоры с государственным агентством водных ресурсов Украины продолжались на протяжении двух месяцев. "Все их требования мы выполняли. Мы подали четыре пакета документов, которые они от нас требовали. Это все продолжалось на протяжении почти двух месяцев, и в конечном итоге нам было заявлено о том, что этот вопрос должен решаться на политическом уровне. То есть, на уровне хозяйственных субъектов с нами работать отказались", — пояснял ранее председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль.