Posted 22 октября 2014,, 09:42

Published 22 октября 2014,, 09:42

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

В Приморье пьяный полицейский чуть не задушил автолюбителя и угнал его машину

22 октября 2014, 09:42

ВЛАДИВОСТОК, 22 октября. В Приморье сотрудник полиции подозревается в угоне автомобиля.

Как сообщили PrimaMedia очевидцы происшествия, конфликт между водителем и стражем порядка произошел в минувшие выходные в Шкотовском районе края.

"Полицейский был в гражданском. Вместе с приятелем он сел в машину такси. Будучи пьяным, он затеял конфликт с водителем вплоть до рукоприкладства. Мужчина пытался задушить таксиста. После он с приятелем вытолкал водителя из машины и скрылся на чужом автомобиле", - рассказал агентству очевидец.

В краевом УВД подтвердили, что сотрудник отдела полиции по Шкотовскому району подозревается в неправомерном завладении транспортным средством. Между ним и водителем произошел конфликт, в ходе которого полицейский завладел автомашиной и скрылся с места происшествия. Позже похищенный автомобиль обнаружен, а подозреваемый задержан. Во время происшествия полицейский находился на выходном дне, в гражданской форме одежды.

По данному факту проводится служебная проверка. Сотрудник органов внутренних дел, подозреваемый в совершении преступления, уволен. Возбуждено дело об угоне.