Posted 22 октября 2014,, 13:22

Published 22 октября 2014,, 13:22

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

В Минводах из-за ЧП в больнице уволился прокурор района

22 октября 2014, 13:22

СТАВРОПОЛЬ, 22 октября. В Минеральных Водах спустя месяц после драки и убийства в больнице ушел в отставку межрайонный прокурор Иван Афанасов.

"В официальной версии говорится о том, что прокурор покинул пост по собственному желанию", - рассказал порталу "Блокнот" адвокат Михаил Назаренко, представитель юридической организации «Меч закона» в городе Минеральные Воды.

В настоящий момент исполняющим обязанности прокурора назначен Илья Загайнов, ранее работавший заместителем главного прокурора Минераловодского района.

Напомним, что после ЧП был снят с должности начальник администрации Иван Остапенко и ушел с поста главы Минераловодского района Константин Гамаюнов. От руководства на время расследования отстранен главврач больницы МинВод Роман Лифенко. Лишилось должностей все руководство местной полиции.

Напомним, что, по данным следствия, вечером 20 сентября в кафе "Евгения" в городе Минеральные Воды между посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка. Ларионов позднее скончался от травм. Задержаны уже 26 подозреваемых.