Posted 22 октября 2014,, 13:30

Published 22 октября 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

В Перми к приезду полпреда готовят пикет в поддержку вырубки лесопарка

22 октября 2014, 13:30

ПЕРМЬ, 22 октября. Пикет в поддержку идеи рубки деревьев ради строительства зоопарка в крупнейшем городском лесопарке состоится в Перми. Как заявил корреспонденту «Росбалта» председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, настоящими организаторами акции являются региональные чиновники.

«В четверг, 23 октября с 17:00 до 18:00 пройдет пикет «за зоопарк в Черняевском лесу», организованный командой губернатора. Пикет заявлен «до 500 человек» и будет проходить на углу Малкова и Шоссе космонавтов, в районе остановки «Гознак» в сторону ипподрома. Дело в том, что именно в четверг, именно с 17:00 до 18:00 по Шоссе космонавтов будет проезжать из аэропорта кортеж Михаила Бабича, полпреда президента в Приволжском федеральном округе. Проезжая мимо Черняевского леса, полпред должен видеть, что пермский народ всецело и активно выступает за застройку леса», - рассказал Игорь Аверкиев.

Пермский общественник также поделился информацией о том, кто, по его данным, будет участвовать в акции. «В массовке будет актив "Единой России" и привлеченные бюджетники», - уточнил Аверкиев.

Пермский общественник подтвердил, что, по мнению многих горожан, желание чиновников разрешить строительство в лесопарковой зоне на самом деле продиктовано стремлением начать в этом районе коммерческую застройку.

«Это один из вариантов. Благовидным предлогом будет отсутствие денег на зоопарк. Но если будут строить, то не жилье (это уже будет перебор, даже для них), а что-то вроде развлекательных парков», - разъяснил Игорь Аверкиев.
Напомним, в воскресенье в Перми состоялся пикет горожан – противников стройки в городском лесопарке.