Posted 23 октября 2014,, 04:05

Published 23 октября 2014,, 04:05

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

В лесу под Иркутском нашли тело 8-летней девочки, убийца задержан

23 октября 2014, 04:05

ИРКУТСК, 23 октября. В Иркутской области задержан подозреваемый в жестоком убийстве без вести пропавшей 8-летней девочки в п. Шумский Нижнеудинского района. Им оказался ранее судимый за особо тяжкое преступление 30-летний житель одного из дальневосточных регионов страны, сообщает СКР.

Установлено, что в течение нескольких дней подозреваемый находился в Нижнеудинском районе. Накануне следственно-оперативная группа, работающая по уголовному делу, задержала подозреваемого на территории Красноярского края.

По версии следствия, в начале октября мужчина обманом увел девочку в лесной массив, где изнасиловал ее, а после убил. Желая скрыть преступление, он спрятал тело в лесу. Накануне оно было обнаружено в нескольких километрах от п. Шумский.

В настоящее время мужчина задержан, с его участием проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней) продолжается. Следователями СКР проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следствием будут приняты меры для установления причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении малолетней.