Posted 23 октября 2014,, 05:53

Published 23 октября 2014,, 05:53

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

В Чите задержана банда сутенеров, вовлекавших несовершеннолетних в занятие проституцией

23 октября 2014, 05:53

ЧИТА, 23 октября. Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении 13 жителей Читы, подозреваемых в организации проституции и в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией.

Как сообщает в четверг пресс-служба краевого СУ СКР, по версии следствия, в течение нескольких лет члены преступной группы, которая насчитывала свыше 20 участников, занимались организацией проституции в Чите.

"Среди девушек, оказывающих интимные услуги, были и несовершеннолетние. Девушек для занятия проституцией подбирались в краевом центре, районах Забайкалья, а также в соседних регионах", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, злоумышленники работали "с размахом": в зону обслуживания преступной группы входили наиболее крупные гостиницы, сауны и другие развлекательные заведения города. Суточный доход составлял до 200 тыс. рублей.

Члены преступной группы активно занимались поиском и вовлечением девушек в занятие проституцией. Основной упор ставился на девушек, испытывающих материальные затруднения. Для них предлагались бесплатные проезд из отдаленных районов края и проживание в квартирах. При этом девушкам, пытавшихся отказаться от занятий проституцией, угрожали, а некоторых из них сутенеры избивали.

По подозрению в совершении преступлений задержали 12 членов преступной группы. В ближайшее время следователи будут ходатайствовать в суде об аресте подозреваемых.