Posted 23 октября 2014,, 05:44

Published 23 октября 2014,, 05:44

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

В Тюмени возбуждено дело по факту отравления жителей многоэтажки средством от тараканов

23 октября 2014, 05:44

ТЮМЕНЬ, 23 октября. В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей многоэтажного жилого дома после того, как в кафе в их доме травили насекомых.

"По данным следствия, днем в минувшую среду в подвальном помещении, расположенном в доме на ул. 50 лет Октября, была проведена дезинфекция, в результате которой 21 гражданин получил отравление неизвестным веществом легкой степени", - отмечается в сообщении пресс-службы областного следственного управления СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ, предусматривающей наказание за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Ранее сообщалось, что в Тюмени днем в среду 28 жильцов многоэтажного жилого дома обратились в больницу с признаками отравления после проведения работ по уничтожению насекомых в кафе "Пицца МИА", расположенного на первом этаже.

В настоящее время в токсикологическом отделении областной клинической больницы N1 находится 21 пострадавший. Как заявил представитель пресс-службы больницы, среди госпитализированных как сотрудники кафе "Пицца МИА", где проходили работы по уничтожению насекомых, так и жители дома.

Он также подчеркнул, что, по предварительным данным, у пострадавших - отравление инсектицидным препаратом, который содержит фосфорорганические соединения и препараты раздражающего действия.