Posted 23 октября 2014,, 11:18

Published 23 октября 2014,, 11:18

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Шлосберг: Закон о компенсациях семьям военных не касается погибших на Украине

23 октября 2014, 11:18

ПСКОВ, 23 октября. Новый закон о компенсациях семьям военнослужащих не коснется военных, погибших во время конфликта на Украине, уверен депутат Псковской областной думы Лев Шлосберг

«Закон готовился под абсолютно другую ситуацию и не имеет никакого отношения к событиям на Украине. Извратить, конечно, можно любой закон, можно фальсифицировать и приказы о военных сборах, но я, как законодатель, привык читать законы так, как они написаны, и этот закон предназначен для других задач», – сказал Шлосберг журналу Slon.

Как сообщалось, накануне президент РФ Владимир Путин подписал закон о компенсациях семьям военнослужащих, которые пропали без вести. Согласно документу, семья военнослужащего, погибшего или пропавшего без вести при исполнении воинских обязанностей, в том числе на сборах, имеет право на компенсацию в размере 14 тысяч рублей в месяц. При этом автор законопроекта сенатор Виктор Озеров заявил, что для материальной поддержки российских добровольцев, воевавших на Украине по собственной инициативе, будет принят отдельный закон.